Иркутская область

здравствуйте,хотим купить квартиру за 900000 тыс.руб,,но квартира в собственности находится год,нужно ли платить налог продавцу?? - вопрос №2977674

1 ответ

Ответы

Buh

Нет, не нужно, т.к. налоговый вычет, который = 1 млн.руб., меньше продажной цены в 900 т.р. Но важно то, какая кадастровая стоимость, т.к. при продаже дешевле 0,7 кадастровой стоимости доход считается равным 0,7 кадастровой стоимости. Так что ответ на Ваш вопрос зависит от величины кадастровой стоимости.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.