Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как пережить расставание, уже 4 месяца мучаюсь. Понимаю, что это уже не любовь у меня, а зависимость от человека - вопрос №2980698

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра. Вы все правильно понимаете.  Дел ов том, что Вы не отпустите старое до тех пор, пока не найдете чем заполнить будущую пустоту. Именно этот страх пустоты, или одиночества в ней, и заставляет держаться за старое. Найдите в своей жизни иные способы для любви. Например любовь к себе-это самое универсальное средство от одиночества, когда измена и расставание невозможны ) Достигается это действием, направленным на себя. Делать то что нравится, к чему душа лежит, к тому, что ранее откладывали тд. Просто сделайте самый первый шаг, дальше легче. Для быстрйо помощи обращайтесь лично.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выплесните свои эмоции Александра… напишите трактат о своей зависимости. Подробно распишите все чувства и эмоции. Пишите ручкой или карандашом на обыкновенном листе бумаги. После того, как закончите, сожгите этот лист. В этом способе есть немного волшебства, но он, как ни странно работает. Представляйте, что вместе с листом в пепел превращается и ваша проблема.  Контролируйте свои мысли. Вам кажется, что это невозможно, но на самом деле вы просто не пробовали. Как только вы снова начинаете думать об этом человеке, останавливайте себя. Говорите себе, =я подумаю об этом потом= и сразу же ищите для себя дело, способное занять ваше время и мысли.
Мудрости вам.
С уважением, Галина.
Здравствуйте Александра.
У Вас выработалась зависимость. Это плохо. Хорошо, что Вы осознали это. То есть Вы готовы и сможете избавиться от неё. Работа с зависимостью должна идти индивидуально. Это трудный и долгий процесс. Поэтому рекомендую Вам выбрать специалиста и индивидуально проработать ВАШУ ситуацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.