консультация - вопрос №298317

мне принадлежит дом на праве собственности но в этом доме прописан и проживает человек отказывающийся выписываться и выселятся как мне его выписать и выселить так как я хочу продать свой дом?

2 ответа

Ответы

Наталья! Если это не ваш бывший супруг, который в свое время не воспользовался правом на приватизацию, то обращайтесь в суд с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Когда суд удовлетворит ваши требования, судебные приставы помогут этому человеку съехать. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Наталья! А каким образом появилось право собственности у вас на этот дом? Был ли прописан этот человек на момент возникновения у вас права собственности на дом?