Добрый день! Подскажите мучают воспоминания детства, сказывается на здоровье.В детстве меня истязала мать,била,унижала,оскорбляла,грозила сдать в детский дом,топила в унитазе за провинности.Сейчас - вопрос №2983184

35, с ней не общаюсь, только дежурные фразы.Но постоянно вспоминаю, начинаю плакать, иногда кричать от переживаний, очень сильно болит голова от этого, до мигренозных состоянии.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Но постоянно вспоминаю, начинаю плакать...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Юлия!
Умом Вы можете понимать, что Вы уже не тот ребенок, но всё же переживания нельзя забыть. Вам нужно их проработать с психологом. Работа может быть не из лёгких, но оно стоит того...
Удачи Вам.
Здравствуйте, Юлия.
Нужно выбрать психолога и обратиться за личной консультацией, чтобы проработать детские травмы, обиды, детско-родительские отношения. «Советами» это не решается.
Юлия, здравствуйте! Вы пережили ужасное насилие… от близкого человека и в таком возрасте, когда Вы просто не в состоянии были противостоять! Сейчас Вы взрослый человек, но до сих пор тонете в этих ужасных воспоминаниях и эмоциях. Вам необходимо, просто жизненно необходимо найти или выбрать психолога, с которым Вы сможете проработать этот ужас и наконец-то начнете жить и свободно дышать. На этом сайте много хороших специалистов, которые Вам смогут помочь! Выбирайте и начинайте новую жизнь! Всего Вам доброго!!!
Уважаемая Юлия!
Неприятные эмоции, связанные с прошлыми событиями можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!