Муж ушел к бывшей возлюбленной. Хотя говорит что хочет со мной жить. Люблю его. Что мне делать? - вопрос №2988277

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Елизавета! Когда Мужчина говорит вам о том что хочет быть с вами, а при этом живет с другой женщиной, то это означает его желание манипулировать и пытаться усидеть на двух стульях.  Ему так просто удобно, иметь отношения с двумя женщинами, мотивируя это уважительным ипричинами, и когда появляются проблемы, решать их путем ухода от «проблемной» женщины к «не проблемной» женщине. Это по сути простая уловка слабого и неуверенного в себе мужчины, который не собирается строить серьёзные отношения, а лишь использует женщин для своего удобства.
 Возникает вопрос зачем вы это терпите? Скорее всего вы выдаете желаемое за действительное, вы надеетесь на то что если постарайтесь если будете ему угодной, он выберет вас. Тоже самое думает и другая женщина. Таким образом этот мужчина пользуется вами обеими, сталкивает между собой в конкуренции за него, а сам при этом живёт припеваючи.
Я вам очень рекомендую поработать на личной консультации с психологом, для того чтобы выяснить себе все внутренние конфликты, страхи, убеждения, ограничивающие блоки, для того чтобы увидеть правду и предпринять правильные действия.
Здравствуйте, Елизавета!
Сейчас вам нелегко, и было бы полезнее всего разобраться с тем, как вы станете жить  в новых для вас условиях. Посмотрите, чем вы можете разнообразить свою жизнь, что привнесёте в неё. Общайтесь с друзьями, развивайте свои увлечения, находите новые.
 Живите своей собственной полной жизнью.
 Вы в ответе лишь за свой выбор. И от того, что вы решите выбрать- жалеть себя и горевать или начать новую счастливую жизнь, зависит ваше будущее.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Лиза.
«Что Вам делать? » чтобы какой результат получить? Отпустить? Понять причины и постараться восстановить отношения?

Здравствуйте, Елизавета!

«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.