Новосибирская область

Здравствуйте. я работаю только 3 день заведующей детским садом, и по семейным обстоятельствам мне пришлось написать заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель отделом образования - вопрос №2991083

огласил мне срок отработки месяц. Правомерным ли его действия
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации срок предупреждения об увольнении составляет 2 недели, а если Вы на испытательном сроке, то согласно статье 71 Трудового кодекса Российской Федерации такой срок составляет всего 3 дня.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.