Я во втором браке. Муж не любит чтоб приходили гости. Требует чтобы мои кровные родственники сестра и братья спрашивали разрешения у него чтобы посетить нас. если мне позвонит старший брат и скажет - вопрос №2992762

что собирается придти мне неудобно сказать ему спроси разрешения у моего мужа. Требования мужа правильны?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Гульнара.
Семейные отношения сугубо индивидуальны. Ваш муж может строить свои отношения и выдвигать свои требования. Это его право. Вы же так же имеете право выдвигать свои требования. (Допустим, что бы любая женщина, которая будет обращаться к Вашему супругу должна сначала пройти через беседу с Вами). Вы в праве определить для мужа свои требования. А можете поговорить и постараться найти компромисс. Тот вариант, который устроит Вас обоих.
Если Вам нужна будет индивидуальная помощь, в разрешении данного вопроса, то Вы можете выбрать специалиста и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы семья и должны уважать интересы и особенности друг друга
дом место общее и несоответствие особенностям и потребностям
например одного супруга в тишине и спокойствии или нежелании видеть кого то
а встретиться вы можете в его отсутствие или в другом месте кафе или у них в гостях
если родственникам жить негде или встретиться негде вам
то поговорите об этом с мужем
пусть на время выходит погулять
на работу или еще куда
или привыкает к общению
тогда его эгоизм надо укрощать
Уважаемая Гульнара!
Я не знаю как на Востоке, но для Европы требования правильные. Правила вежливости обязывают гостя заранее уведомить о своем визите и спросить удобно ли прийти..
Удачи Вам!