Томская область

могу ли я в 16 лет снять квартиру оплатив год проживания без разрешения родителей? - вопрос №2992771

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Обязанность жить с родителями у ребенка есть до достижения 14-летнего возраста согласно п.2 ст.20 ГК РФ. Однако у органов опеки и попечительства могут быть вопросы относительно того, что ребенок вынужден сам снимать себе квартиру.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.