Может ли глагол в неопределенной форме считаться однородным членом предложения вместе с глаголом в третьем лице? Пример: "На дворе собаки мокнут, даже лаять не хотят." - вопрос №2997458

Ответы

Полагаю, Вы спрашиваете про сочетание «лаять не хотят»? Это не однородные, а составное глагольное сказуемое с модальным глаголом хотят.