Москва

Брался кридит в банке в 2013 сейчас звонят коллектора и просят вернуть. Но ведь если в течение трех лет банк не подал в суд то долг анулируется. Так ли это. И что сказать коллекторам что бы они - вопрос №3004918

больше не звонили.
1 ответ

Ответы

Buh

Долг просто так не аннулируется. Просто у должника появляется право на заявление о применении исковой давности в случае обращения кредитора в суд с исковым заявлением. Кредиторам можете направить отказ от взаимодействия.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.