Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 23 года. Недели 3 назад на работе познакомилась с мужчиной, молодой, мне понравился. Он сам подошел первый и заговорил со мной. Потом начал все время здороваться, - вопрос №3005704

разговаривать со мной. Затем с работы стал подвозить на машине, но общения пока еще мало. Не знаю как действовать дальше, может он просто так меня подвозит. Подскажите пожалуйста
29.09.18
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Из того, что вы описали, можно предположить, что мужчина постепенно становится к вам ближе (сначала познакомился, потом заговорил и начал здороваться, сейчас подвозит). Но вы хотите большего. Чего именно?
29.09.18
Добрый день. Пока вы ему нравитесь. Продолжайте показывать свое расположение, но не форсируйте события. Дайте мужчине шанс проявить себя, определиться. И вы узнаете его лучше.
29.09.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
«Не знаю как действовать дальше» — предоставьте это мужчине. Но, мне показалось, Вы испытываете какую-то тревогу? Боитесь «упустить»?
29.09.18
Добрый день, Ирина!
Позвольте сделать несколько комментариев.
1. "… может он просто так меня подвозит" — людям не свойственно делать то, что не нравится или не приносит пользу (любую). Если вы не платите парню за доставку домой, не умоляете вас подвести, не обещали помощь в продвижении по карьерной лестнице и т.д., то скорее всего, у него сугубо романтический интерес. Трудно представить молодого человека, который хотел бы с девушкой «просто дружить».
Здесь вам нужно обратить внимание на свою самооценку и быть чуть увереннее в себе.
2. "… но общения пока еще мало" — а НЕ мало общения — это сколько? И для кого мало?
Быть может, у вас в голове есть какие-то собственные представления о том, как должен вести себя молодой человек. Но у него эти представления могут быть другими. 
Возьмите инициативу в свои руки и направьте общение туда, куда хочется вам, разнообразьте его, искренне поинтересуйтесь делами… Ваша эмпатия и ответная симпатия очень важны для собеседника. Благодаря им он может раскрыться больше и стать откровеннее, и разговорчивее.
3. «Не знаю как действовать дальше..» — у вас есть два варианта: наблюдать и ждать действий со стороны парня или взять инициативу развития отношений в свои руки.
При втором варианте стоит включить весь свой юмор и позитив. Найдите интересный темы для разговора, следите за ответной реакцией собеседника, проявляйте внимание и доброжелательность.

Помните о том, что более подробную информацию по «стратегии поведения» вы можете получить на консультации у любого специалиста. Для этого нужно написать в чат.

Удачи!


29.09.18
Здравствуйте, Ирина!

«как действовать дальше» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store