Я запуталась - вопрос №300742

Здравствуйте.Мне 27 лет, у меня есть сын, я была замужем.Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, он симпатичный, умный, добрый, искринней, внимательный, трудолюбив -да у него сейчас нет много (я бы сказала совсем мало )заработка, но он старается ну я так думаю, он может быть очень любящим муже и отцом.Он хочет детей, я тоже --говорит сниму квартиру и будем жить (ноя знаю что такое снимать квартиру при маленькой зарплате.которая практически вся уходит на квартиру, я так жила сама сыном год и мне стало очень тяжело я ухала в деревню к маме --просто мне кажется что он не очень это представляет, думает что так все просто --не знаю.Но вопрос вот в чем ---одно время он мне так нравится (он действительно очень хороший )я его представляю своим мужем, проходит совсем не много времени и он мне совсем не нравится --считаю его слишком романтичным (нет я люблю романтику но в меру, я не могу целый день сюсюкаться ), нудноватым и он меня даже может слегка раздражать.не хочу с ним даже целоваться --потому как мне что -то не понравилось с его запахом, потом снова на оборот --он же хороший.Да я думала о его плюсах и минусах, плюсов много, а минусы, я их практически не нашла.Мы встречаемся не долго месяц, я не могу себя понять вроде мечтала всю жизнь о таком мужчине, а потом не хочу такого видеть и слышать.Часто говорят лучше чтобы тебя любили и все будет хорошо, но как, почему я то хочу то не хочу. Я устала, я запуталась.Я боюсь пропустить свое счастье, помогите.

Ответы

Здравствуйте Люда.

Вам нужно, прежде всего избавиться от своих страхов. Проработать с психологом негативный прошлый опыт.

Далее — перестать думать за него ("просто мне кажется что он не очень это представляет, думает что так все просто" — это лишь Ваши сомнения).

Перестать слушать что «говорят» (Часто говорят лучше чтобы тебя любили и все будет хорошо). Вы другая, и Ваши отношения — другие. Не нужно подстраивать их под чужие схемы.

"Я боюсь пропустить свое счастье" — Разрешите себе наслаждаться тем что есть.

Люда, не поверите.  У меня с женой точно так же — то она меня готова на руках носить и вся счастливая с ног до головы, то обижается и все ей не так, то не так и это не так. И так вот мы живем уже два с половиной года и ребенка воспитываем. Я к чему — может быть, это нормально, что у Вас такие перепады настроения. И не нужно бояться говорить о том, что Вам что-то не нравится. Ваш молодой человек будет ценить Вас за искренность и открытость. а если не будет — то зачем Вам он такой нужен?