Алтайский край

возврат страховки в период охлаждения - вопрос №3007584

здравствуйте, получил кредит в Почта банке, навязали страховку, хочу вернуть эти деньги, позвонил в втб страхование, скинули на почту скписок документов, поеду в другой город в офис, главный вопрос в том что там написано нужен оригинал полюса, как узнать на руках у меня с кредитным договором оригинал или копия?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Никаких оригиналов полиса не прикладывайте к заявлению на расторжение договора! Это Ваше доказательство договорных отношений. И претензию нужно будет предъявлять страховщику, а не банку. Достаточно заявления и копии полиса с копией паспорта. На руки Вам должны были выдать оригинал.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh