Добрый день! Уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать Ваше мнение! Встречались с женатым мужчиной, был настроен на развод, говорил, что я его единственная любовь, узнала жена и вчера он прислал смс - вопрос №3008014

"Оля я остаюсь с семьёй" помогите разобраться, может он играл, может жена заставила? Будем мы вместе или нет? 29.08.1975 Алексей и 30.10.1975 Ольга
4 ответа
Ольга, здравствуйте. «Говорить и сделать» — это совершенно разное и выводы можно сделать по истечению времени. В Вашем случае, его слова, не соответствовали действиям, следовательно, значит «играл», что часто случается в поведении женатых мужчин. Делайте выводы и в будущем, не начинайте отношения с женатыми, если не хотите снова услышать «сладкие обещания», не подкрепленными действиями… Успехов Вам во всем!!!
Добрый день! «Может жена заставила» — это невозможно, каждый взрослый человек принимает своё решение.
«Играл ли он?» — на этот вопрос может ответить только он. Возможно, он действительно считает вас единственной, но семья — это целый сложный комплекс: прошлое, которое не забывается, дети, чувства, ответственность, материальная составляющая. Отношения вне семьи они, как правило легки, без отягощений и обязанностей, в них самая главная составляющая — эмоциональная: мужчине хорошо с вами, его безмерно любят, ждут… Вы ждали красивых отношений и слов от него и получали их.  А ведь слова «что я его единственная любовь» не равняются по смыслу с «я разведусь и буду только с тобой». Далеко не всегда женатый мужчина готов на серьёзные шаги, ведущие к разводу и отказу от семейной жизни.
А будете ли вы вместе? Это зависит от вас обоих, ведь его мотивы нам не известны, поэтому прогнозы дать невозможно.
В любом случае, будьте счастливы!!!
Здравствуйте, Оля.
    За все, что происходит с Вами — только Вы ответственны! Вы выбрали несвободного мужчину — теперь пожинаете плоды своего выбора. Почему Вы выбрали такого мужчину? На этот вопрос мы сможем ответить, побеседовав с Вами (скорее всего, это бессознательные страхи и проблемы с самооценкой), предложив адекватную коррекцию (чтобы Вы могли строить гармоничные отношения).
   А что он там «хотел» или «не хотел» — не имеет никакого значения, уверяю Вас. Он остался с женой — это факт, который Вам придется принять, сделав для себя выводы.
    «Будем мы вместе или нет?» — Вы знаете, это для эзотериков вопрос, психологи не гадают. Но у нас есть опыт, который говорит следующее: Вам 43 и Вы одиноки. Наверное есть тому причины. Может быть Вы их не понимаете и не осознаете, что мешает Вам построить брак. И вот пока эти причины есть — Вы будете оставаться в своем нынешнем положении (одиночество!). И чтобы его изменить — нужно выявить и проработать причины. В этом Вам поможет только специалист.
Здравствуйте, Ольга!

«помогите разобраться, может он играл, может жена заставила?» — Это обычное решение женатого мужчины, которое чаще всего происходит в подобных отношениях. То есть, тут нет ничего магического, необычного или какого-то «жена заставила». Это выбор мужчины, с которым вам тяжело согласиться, но на самом деле именно этого и стоило ожидать. Вам нужно разобраться — Какие ваши действия и выборы привели к этой ситуации в вашей жизни?

«Будем мы вместе или нет?»  — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.