Добрый день! Уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать Ваше мнение! Встречались с женатым мужчиной, был настроен на развод, говорил, что я его единственная любовь, узнала жена и вчера он прислал смс - вопрос №3008014

"Оля я остаюсь с семьёй" помогите разобраться, может он играл, может жена заставила? Будем мы вместе или нет? 29.08.1975 Алексей и 30.10.1975 Ольга
01.10.18
4 ответа
Ольга, здравствуйте. «Говорить и сделать» — это совершенно разное и выводы можно сделать по истечению времени. В Вашем случае, его слова, не соответствовали действиям, следовательно, значит «играл», что часто случается в поведении женатых мужчин. Делайте выводы и в будущем, не начинайте отношения с женатыми, если не хотите снова услышать «сладкие обещания», не подкрепленными действиями… Успехов Вам во всем!!!
01.10.18
Добрый день! «Может жена заставила» — это невозможно, каждый взрослый человек принимает своё решение.
«Играл ли он?» — на этот вопрос может ответить только он. Возможно, он действительно считает вас единственной, но семья — это целый сложный комплекс: прошлое, которое не забывается, дети, чувства, ответственность, материальная составляющая. Отношения вне семьи они, как правило легки, без отягощений и обязанностей, в них самая главная составляющая — эмоциональная: мужчине хорошо с вами, его безмерно любят, ждут… Вы ждали красивых отношений и слов от него и получали их.  А ведь слова «что я его единственная любовь» не равняются по смыслу с «я разведусь и буду только с тобой». Далеко не всегда женатый мужчина готов на серьёзные шаги, ведущие к разводу и отказу от семейной жизни.
А будете ли вы вместе? Это зависит от вас обоих, ведь его мотивы нам не известны, поэтому прогнозы дать невозможно.
В любом случае, будьте счастливы!!!
01.10.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
    За все, что происходит с Вами — только Вы ответственны! Вы выбрали несвободного мужчину — теперь пожинаете плоды своего выбора. Почему Вы выбрали такого мужчину? На этот вопрос мы сможем ответить, побеседовав с Вами (скорее всего, это бессознательные страхи и проблемы с самооценкой), предложив адекватную коррекцию (чтобы Вы могли строить гармоничные отношения).
   А что он там «хотел» или «не хотел» — не имеет никакого значения, уверяю Вас. Он остался с женой — это факт, который Вам придется принять, сделав для себя выводы.
    «Будем мы вместе или нет?» — Вы знаете, это для эзотериков вопрос, психологи не гадают. Но у нас есть опыт, который говорит следующее: Вам 43 и Вы одиноки. Наверное есть тому причины. Может быть Вы их не понимаете и не осознаете, что мешает Вам построить брак. И вот пока эти причины есть — Вы будете оставаться в своем нынешнем положении (одиночество!). И чтобы его изменить — нужно выявить и проработать причины. В этом Вам поможет только специалист.
01.10.18
Здравствуйте, Ольга!

«помогите разобраться, может он играл, может жена заставила?» — Это обычное решение женатого мужчины, которое чаще всего происходит в подобных отношениях. То есть, тут нет ничего магического, необычного или какого-то «жена заставила». Это выбор мужчины, с которым вам тяжело согласиться, но на самом деле именно этого и стоило ожидать. Вам нужно разобраться — Какие ваши действия и выборы привели к этой ситуации в вашей жизни?

«Будем мы вместе или нет?»  — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
01.10.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store