Мурманская область

Добрый день. Мой отец и его брат получили в наследство две квартиры от матери, оба вступили в права наследования в равных долях соответственно. Других собственников нет. Отец и его брат хотят отдать - вопрос №3008641

мне свои доли в обоих квартирах. Подскажите пожалуйста: -как лучше оформить переход прав на указанное имущество-от отца по договору дарения, от дяди-по договору дарения или договору купли-продажи?; -при купли-продаже кто уплачивает налог, в какой сумме, какие есть условия особождения от уплаты налога, снижения суммы налога?; -в указанных вариантах перехода прав на имущество переходят ли ко мне коммунальные долги?; -возможно ли осуществить одновременно две сделки-(дарение/купли-продажа, дарение/дарение) и после зарегистрировать право на все имущество, или все делается последовательно? Спасибо за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

2 сделки: дарение от брата к брату и от отца к сыну. Налог в этом случае согласно ст.217 НК РФ никто платить не будет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh