Здравствуйте уважаемые психологи...вопрос о дружбе) - вопрос №3009309

На работе дружим с коллегой мужчиной домой ездим вместе… за руки можем держаться… это уже давно… а вот недавно он стал целовать меня в губы (ну например на прощание ), но сомкнутыми губами, чмокнет и все… это дружеский жест или это уже намек на что то другое с точки зрения психологии ???
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это уже не намёк, а явное указание на  то, что он хочет более романтичных отношений) Скорее всего что-то его останавливает от активных действий, может даже тот факт, что работаете вместе, потому что роман на работе может испортить «работу». Если он будет уверен в том, что вы тоже не против более близких отношений, то вы сможете сблизиться, а пока он подбирается к вам мааааленькими шажками и смотрит на вашу реакцию, побаивается того, что вы его не воспринимаете именно как мужчину, а только как друга. Лёгкий флирт с вашей стороны всё изменит. Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дружба женщины с мужчиной, часто переходит в интим, иногда по дружбе, а иногда и в брак. Все зависит от желаний подружившихся.
Здравствуйте Аноним.
Вы описываете дружеские (товарищеские) отношения, которые идут к своему логическому завершению.
Вы долгое время принимаете знаки внимания от мужчины (то есть по умолчанию его поощряете). Если Ваша конечная цель, построение с ним отношений, то, скорее всего, у Вас это получится.
Если же Вы настроены на товарищеское общение, то подумайте, Стоит ли продолжать поощрять мужчину?
Тактильный контакт подразумевает под собой более интимную степень общения (от флирта до интима).
Вам решать, в какое направление Вы хотите перевести общение.
Если у Вас появится необходимость получить индивидуальную консультацию, Вы можете выбрать специалиста и продолжить личное общение.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Вы думаете, что друзья могут целоваться в губы и держаться за ручку? Вам нужно разобраться, что именно вы называете «дружбой», так как описанные вами действия явно к дружбе не имеют отношения. Другой вопрос — Почему вы называете «дружбой» поцелуи и держание за руки, что именно вы боитесь, из-за чего у вас такие сомнения и тревоги?
Это знак его нежелания брать на себя инициативу и ответственность за ваши отношения. Он ждет пока Вы сами не возьмете на себя всю эту ответственность, начнете сами его приглашать на свидания и тд. Это в том случае если он не свободен и ищет удовольствий. Если же он свободен, то возможно просто зажат и комплексует.
Добрый день. Скорее всего ваш «друг» хочет перейти к более романтичным отношениям. А вы хотите этого? Если да, ориентируйтесь по ситуации, возможно лёгкий флирт с вашей стороны даст му понять что вы не против)
Здравствуйте! Видимо коллеге вы очень сильно нравитесь.Но он парится.Не знает как вы отреагируете на то, чтобы стать больше, чем друг или коллега.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте!
 Скорее всего ваш вопрос не о дружбе, потому что вы уже перешагнули черту, за которой заканчиваются чисто дружеские отношения.
 А потому определитесь сами для себя, чего вы в результате вашего общения хотите и ведите себя соответственно этому.
 Удачи вам.