Здравствуйте надеюсь что вы хотя-бы немного поможете мне дело в том что уже где-то 7 месяцев, я начинаю плакать без причин и это обязательно случается именно в ночь ,когда я остаюсь одна - вопрос №3010059

в комнате то я просто начинаю плакать, и минимум 15 минут не могу успокоится, ище у меня булимия, и нет я не хочу похудеть, просто когда я вызываю у себя рвоту то я чувствую себя хорошо это меня успокаивает и мне даже весело становится знаю звучит безумно, плюс ко всему я ужасно боюсь людей когда я выхожу на улицу то я хочу просо кричать и убежать домой, также я не могу сосредоточеться и у меня все мысли как будто в тумане и в голову приходит столько мыслей что я просто не успеваю понят о чем я думаю, мне 20 лет скоро 21 живу одна с мамой
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Намасте 🙏

Вы к врачам ходили? Если там всё ок, значит есть вещи которые выше больше и выходят за рамки рациональной плоскости.

Духовную литературу какую либо не читали!