Как бросить пить? - вопрос №3012086

4 ответа

Ответы

Уважаемый Анатолий!
Самое главное — твердое желание бросить.
А дальше — к наркологу, чтобы смягчить абстиненцию и нервозность в первый месяц без выпивки.
По вопросам социальной адаптации — к психологу или в клуб «Анонимные алкоголики», который есть во многих городах.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анатолий. Если вы про алкоголь, то преодолеть зависимость это процесс, который требует времени. Для начала, важно понимать, в какие моменты и ситуации вы думаете о выпивке. Распитие напитков является своего рода «пробкой» для закрытия потребности: стресс, конфликты, ссоры, получить удовольствие и т.д. А далее уже работать с этой потребностью. Чтобы закрыть ее другими способами. Обращайтесь за личной консультацией к психологу, а также по месту жительства к наркологу.
Здравствуйте, Анатолий!
Первое, что нужно сделать, это взять ответственность полностью на себя лично. Никто вам не может дать волшебных универсальных советов и сделать это за вас. Только вы лично можете решить бросить пить и сделать всё для этого. Сейчас достаточно клиник, всевозможных обществ и терапий в любом городе, которые помогут вам в этом вопросе, но в любом случае, это только ваша ответственность и ваше решение. Приняв решение бросить пить вы сможете найти массу специалистов и обществ в вашем городе, которые помогут воплотить вам это в реальность.
Хочешь трезвым быть, будь им. Начните с малого. Перестаньте думать о плохом, настройтесь на позитив. Чтобы не расслабляться алкоголем, надо не напрягаться.