Как бросить пить? - вопрос №3012086

05.10.18
4 ответа

Ответы

Уважаемый Анатолий!
Самое главное — твердое желание бросить.
А дальше — к наркологу, чтобы смягчить абстиненцию и нервозность в первый месяц без выпивки.
По вопросам социальной адаптации — к психологу или в клуб «Анонимные алкоголики», который есть во многих городах.
Удачи Вам!
05.10.18
Здравствуйте, Анатолий. Если вы про алкоголь, то преодолеть зависимость это процесс, который требует времени. Для начала, важно понимать, в какие моменты и ситуации вы думаете о выпивке. Распитие напитков является своего рода «пробкой» для закрытия потребности: стресс, конфликты, ссоры, получить удовольствие и т.д. А далее уже работать с этой потребностью. Чтобы закрыть ее другими способами. Обращайтесь за личной консультацией к психологу, а также по месту жительства к наркологу.
05.10.18
Здравствуйте, Анатолий!
Первое, что нужно сделать, это взять ответственность полностью на себя лично. Никто вам не может дать волшебных универсальных советов и сделать это за вас. Только вы лично можете решить бросить пить и сделать всё для этого. Сейчас достаточно клиник, всевозможных обществ и терапий в любом городе, которые помогут вам в этом вопросе, но в любом случае, это только ваша ответственность и ваше решение. Приняв решение бросить пить вы сможете найти массу специалистов и обществ в вашем городе, которые помогут воплотить вам это в реальность.
05.10.18
Хочешь трезвым быть, будь им. Начните с малого. Перестаньте думать о плохом, настройтесь на позитив. Чтобы не расслабляться алкоголем, надо не напрягаться.
05.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store