Добрый день , уважаемые эксперты ... Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи так как сама не могу разобраться в том что происходит у меня в голове, душе и жизни . Мне 35 , разведена , 2 детей живу с - вопрос №3013257

мамой и детками… Через некоторое время после развода познакомилась с молодым человеком моего возраста… в процессе общения выяснилось что он тоже один и тоже воспитывает двоих детей, и живет с мамой, своего жилья нет ни у него ни у меня… Встречаемся уже как 5 месяцев, но с его стороны никаких намеков на серьезность, никаких совместных планов, просто непрерывное общение и встречи по несколько раз в неделю… Когда мы вместе нам очень хорошо друг с другом как и в обшениитак и в сексе. Несколько раз он пытался напроситься ко мне в гости, на что я сказала что это серьёзный шаг и я пока не готова… а он сказал что имел в виду тогда когда у меня дома никого не будет ))) Я сама себя терзаю мыслями что же у нас с ним, есть ли какое то будушее у этих отношений… не знаю как себя правильно вести с ним, задавать ли какие либо вопросы или ждать движений с его стороны? Привести ли его домой и познакомить с детьми и мамой представив другом или коллегой… стоит ли делать первые шаги на сближение ?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"… есть ли какое то будущее у этих отношений…" — будущее такого, какое вы сами выберете.
"… задавать ли какие либо вопросы или ждать движений с его стороны? — вы говорите о пассивной позиции со своей стороны. Пассивная позиция в ваших обстоятельствах не приведет к развитию отношений.
"… с его стороны никаких намеков на серьезность, никаких совместных планов.." — а с вашей стороны? Отношения строят два человека. Пока есть возникает ощущение, что вы ждете только от парня инициативы и шагов по «строительству».
«Привести ли его домой и познакомить с детьми и мамой представив другом или коллегой…» — только, если сам мужчина готов к этому, не против
"… стоит ли делать первые шаги на сближение?" — вам нужны специальные сигналы от мужчины, чтобы решиться на самостоятельные шаги? Какие это должны быть сигналы?
Помните о том, что вы все можете обсуждать и обо всем договариваться. Не стоит додумывать и дофантазировать за мужчину его намерения и желания, лучше откровенно спросить о них.
Шаги к сближению стоит делать в том случае, если вы готовы:
— сближаться и переходить на следующий этап отношений;
— адекватно принять отказ, если мужчина к этому не готов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда женщины перестанут допускать близость до брака, тогда будет порядок. Тогда ценность женщины возрастет. А сейчас увы.

Здравствуйте, Мария!

«стоит ли делать первые шаги на сближение ?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.