Могут ли за непогашение кредита отобрать имущество? - вопрос №3014015

Ответы

Buh

Могут наложить арест на имущество и продать его с публичных торгов для взыскания задолженности на основании решения суда. Просто так отобрать не имеют права. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.