Москва

Здравствуйте! Супруг достиг 60-летнего возраста 20.01.2018, уволен с работы 16.01.2018, а за начислением пенсии по старости обратился в МФЦ только сейчас. С какого момента ему должны начислить - вопрос №3014256

пенсию? Заранее благодарю.

Ответы

Добрый день, Марина!
Со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию, согласно Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ».
С уважением

Buh