Санкт-Петербург

Добрый день. Есть задолжнлсть по кредиту. Сначала списывали с карты, потом ЗП стала получать на руки, исполнительный лист пришёл на работу. теперь на работе обязуют сделать карту. Как быть? Не - вопрос №3015955

получится ли(если сдеоаб карту) двойного списания и с карты, и с работы по исполнительному листу?

Ответы

С приставами недо держать «ухо остро» может случиться всякое. Если у Вас бюджетная организация то карту действительно обяжут  открыть если не бюджетная и уставными документами организации не предусмотрена обязанность перевода зарплаты на карту, то также будете получать зарплату наличными с вычетом  бухгалтерии по исполлисту. Уменьшить платеж по исполлисту можно законными методами либо заявление на имя старшего пристава  с обоснованием сложного материального положения либо в суд примерно такое же заявление. Что касается двойного списания, то это не единичные случаи со стороны приставов и вернуть деньги крайне сложно и хлопотно
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh

Могут, придется разбираться с этим вопросом с приставами. Требовать писать заявление на карту не имеют права. Это Ваше право, получать наличными либо на счет в банке согласно ст.136 Трудового кодекса РФ. Работодатель не имеет права Вас заставить получать зарплату на карту.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh