Хабаровский край

Здравствуйте! Возник такой вопрос: у меня был отпуск с 10 по 30 сентября (12 дней оплачиваемый и 8 дней за свой счёт). С 17 сентября мне открыли больничный, который не закрыт по сей день и скорее - вопрос №3016017

всего ещё продлится. Отпуск оплачиваемый соответственно прервался и после закрытия больничного у меня останется ещё 5 дней отпуска. Я хочу уволиться с работы и руководство мне предлагает написать заявление об увольнении с 1 октября. Подскажите пожалуйста, оплатят ли мне в этом случае больничный, который перевалил уже за 1 октября и остаток отпуска? Или мне написать заявление с другого числа? При этом чтобы ещё не отрабатывать две недели, которые по закону надо отработать в случае увольнения
1 ответ

Ответы

Buh

Ну нужно писать задним числом заявление. Пусть оплачивают больничный в полном объеме, а также компенсируют неиспользованный отпуск, который был прерван больничным. И хотя если заболели в период работы до увольнения, больничный должны оплатить в полном объеме, но возможно хотят сэкономить на отпускных, т.к. начался новый период и за месяц Вы можете заработать еще пару дней отпуска, который подлежит компенсации.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.