Москва

Здравствуйте. Я гражданин Украины (Луганск). Мне 24 года. Получил высшее образование в российском учебном заведении. Хочу приобрести гражданство РФ. С чего начать? Подавать на РВП или сразу на - вопрос №3017418

гражданство? Может ли диплом упростить получение гражданства?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы собираетесь получать гражданство РФ в общем порядке, то начинать стоит с регистрации своего прибытия, т.е. в течении 7 суток, после въезда на территорию РФ, Вы с паспортом и миграционной картой, обращаетесь в районный отдел ФМС (по месту своего пребывания). Далее подаете на РВП, потом на ВНЖ, а уж последним этапом будет подача документов на получение гражданства РФ. Диплом не упрощает процедуру получения гражданства. Рекомендую ознакомиться с 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», а также программами упрощенного получения гражданства РФ.