Иркутская область

Здравствуйте.Собираемся (нас несколько физических лиц) приобрести нежилое помещение у юр лица, с последующей продажей в лизинг другому юр. лицу. Какой - вопрос №3018242

НДФЛ у нас возникает? Сколько лет нужно выдержать, чтобы избежать НДФЛ и как он рассчитывается?
С уважением, Мириан
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Статья 217 НК РФ на Вас в данном случае не распространяется, т.к. объект будет использоваться в предпринимательской деятельности. Так что срок не имеет значения. Если продадите дороже, чем купили либо дороже 250 т.р., то нужно будет заплатить налог 13%.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.