Москва

Родила от гражданского мужа, но были обстоятельства что не смогли записать на него, был в другом городе, записали на бывшего мужа. Может ли бывший муж отказаться от отцовства,а нынешний записать на - вопрос №3020880

себя?!
2 ответа

Ответы

Buh

Можно только в случае оспаривания отцовства на основании статьи 52 Семейного Кодекса Российской Федерации в судебном порядке.
Добрый день. Да, безусловно. В такой ситуации Вы должны написать заявление в суд о лишении родительских прав и приложить в качестве обоснования и доказательства нотариально заверенный отказ от отцовства.
«Новый отец» должен обратиться в суд с иском об усыновлении.

Buh