Встречаемся с парнем 3 месяца. Узнала, что у него совсем нет ко мне чувств. Ему приятно получать от меня заботу, внимание, но у него нет желания делать что-то для меня. Он считает меня идеальной - вопрос №3021120

девушкой, ему со мной комфортно. При этом у него в голове уже давно хранится другой идеал девушки и отношений, под который я не подхожу. Серьезных отношений у него раньше не было. Стоит ли продолжать эти отношения и ждать появления чувств? И как эти чувства разбудить в нем?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Только Вы можете решать, что стоит, а что не стоит, так как советы будут противоположные. Часто бывает так, что если начинается «с сложностей», то эти сложности и будут дальше… Но здесь Вам лично надо научиться разбираться в людях и изначально грамотно выстраивать отношения, где Вы не будете проявлять чрезмерную заботу, а то Вы уже этим обесцениваете себя… Ведь уверен и раньше уже было подобное, следовательно, надо научиться вести себя корректно, но не заискивать. С парнем Вы можете по экспериментировать месяц — два, где не будете давать ему заботу и бегать за ним, прекратите вести разговоры «о возвышенном», сделаете акцент на себе, тогда и у него может измениться отношение к Вам. Если ничего не изменится, то тогда зачем это все Вам? Если хотите грамотно научиться выстраивать отношения, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
В отношениях можно поддерживать баланс, когда Вы делаете несколько встречных шагов (даёте заботу, внимание...), затем предоставляете возможность действовать парню.
Желательно рассмотреть ситуацию на индивидуальной психологической консультации, чтобы понять особенности Вашего поведения в общении с ним.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
    «Стоит ли продолжать эти отношения и ждать появления чувств?» — если Вы этого хотите, если любите, почему нет?
    «И как эти чувства разбудить в нем?» — думаю, вопрос стоит ставить иначе: «как научиться выстраивать гармоничные отношения?» В этом наши специалисты как раз могут помочь. Обращйтесь за личной консультацией.
Здравствуйте Екатерина.
Как Вы считаете, будут ли у Вас гармоничные отношения, пока Вы будете  стараться соответствовать чьим-то представлениям?
Предположу, что нет. Вы будете удобной и комфортной. Но, любимой ли?
А где же ВЫ?
Подумайте, какие Ваши желания и потребности? Подумайте, не проще и лучше для Вас определиться со своими идеалами и своими приоритетами?
Ответив на эти вопросы Вы сможете принять важное для себя решение.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Екатерина!

«как эти чувства разбудить в нем?» — Его идеалы вы не измените, изменить вы можете только себя и свои форматы поведения. Для того, чтобы разбудить в нём чувства, вам необходимо быть комфортной для него. Другой вопрос — Сможете ли вы перестать быть «идеальной девушкой» и какие именно чувства вы разбудите.

«Стоит ли продолжать эти отношения и ждать появления чувств?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.