Добрый день, товарищи эксперты. Случилась большая беда. Мое состояние не становится лучше, после лечения, массажей, терапии. У меня сильные боли в спина(грудной остеохондроз) , сильные панические - вопрос №3025352

атаки, я как будто нахожусь между двумя мирами. Жизнь в серых красках. Часто мной движет что-то, что я понять не могу. У меня дикий страх… я хочу ЖИТЬ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, ЗДОРОВОЙ. Мне больно до слез, что все это происходит со мной. Я потратила огромную сумму на лечение, которое мне не помогло. Из-за этих проблем я не могу работать, мне страшно. Я не могу находиться дома, мне здесь плохо. У меня появились фобии… я боюсь темноты, людей, мыслей о том, что снова случится паническая атака… все это пришло резко и неожиданно в мою жизнь. Я прошу, помогите мне, пожалуйста… я опустила руки. Мне плохо.

Ответы

ну руки опускать нельзя ни в коем случае, если не помгло лечение нужно попробовать сначала по хорошему обратится к тем лечащим врачам кто Вами занимался объяснить ситуацию и попробовать вернуть потраченные деньги. Если не захотят мирным путем, а у Вас есть на руках договора на обслуживание, то обратится к юристу. Это раз. А вот что бы понять Ваш диагноз и разобраться в происходящем, выберете для себя Психолога который Вм больше понравится по отзывам, по ответам. И пройдите полноценную консультацию, немного маловато вводных данных по Вашей ситуации.
Здравствуйте, Ольга!

Фобии, страхи, панические атаки, навязчивые мысли  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, которые накопились и проявились будто в один момент в виде этих симптомов. Ваша психика, столкнулась с какими-то вопросами, и выработала для себя все эти механизмы ухода от сложностей. Всё это симптомы, а не причины, поэтому самостоятельно определить причины их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими?...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Оля.
Ну, проблемы со страхами и паническими атаками — мы поможем решить. Это как раз сфера нашей компетенции. Вам нужно выбрать специалиста и записаться на онлайн консультацию (видеообщение ничем не уступает личной встрече). А вот с остеохондрозом — Вам к врачу. Начните с невропатолога.
Приветствую 🙏

Вы пробовали сеансы Рэйки? Обычно помогает, можно совмещать с оздоровительной медициной/гимнастикой