Добрый день, уважаемые эксперты! С 11 лет я твердо для себя решила, что не хочу детей. Сейчас мне уже 23,позиция не меняется. Я до сих пор не - вопрос №3025793

понимаю, почему стала такой. В детстве я не чувствовала, что моя мать любит меня, она все время сплавляла меня бабушке, вечно пилила, обзывала, а потом заявила, что лучше бы сделала аборт.Могло ли это как-то повлиять на мое решение?

Ответы

Приветствую 🙏

Могло ли, может да  может нет

Важно другое, как Вы здесь и сейчас понимаете интерпретируете поведение матери? Почему же она на самом так себя вела?

Вы трансформировали свои обиды на сей счёт?
Здравствуйте.
Могло, и скорее всего, повлияло. Вы хотите изменить свое отношение к детям?
Здравствуйте, Варвара!
«Могло ли это как-то повлиять на мое решение?» — Да, могло. Но тогда «не хочу детей» это не просто ваше желание, а это желание вашей матери, которое вы считаете за своё. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте Варвара.
Ответ: могло и, скорее всего, повлияло. Но не только на Ваше решение  не иметь детей, а на всю Вашу  жизнь. На то, как Вы видите себя и своё место в обществе, на то, как Вы выстраиваете отношения с противоположным полом. И, подумайте: Вы не хотите детей или Вы боитесь повторить свою маму?
От Вашего ответа будет зависеть тот путь, который Вы выберете дальше.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
однозначно-да! не зря же говорят не воспитывайте детей а воспитывайте самих себя.в ващем случае вы с детства
чувствовали нелюбовь к вам и это родило в вас эгоизм и где то страх… эгоизм потому что вы думаете меня не любили я ведь тоже была ребенком я была абузой маме  и мой будет для меня лишним… а почему страх спросите вы.да потому что внутри очень глубоко вы хотите своего ребенка.потому что вы женщиа и вам тоже хочется стать мамой.но вы боитесь признаться в  этом потому что боитесь его полюбить.вам просто не досталось  той материнской ласки заботы тепла.и вы с собой ведете бой.вы хотите уверить себя что ребенок что материнство это не ваше… но я чувствую девушка вы будете прекрасной мамой самого счастливого малыша
Смотрите видео о всяких ужасах типа продажи на органы, чипирования и всякого такого. И тогда Ваше нежелание детей получит обоснование. То есть станет разумным. То есть Вы сможете принять решения по каждому поводу, и негатив сменится позитивом. Или не сменится, но будет уже не подсознательным.