Добрый день. Живу в Новосибирске. Хочу приобрести автомашину в Москве. Так как я не могу сам поехать, могу ли я выписать доверенность на человека, который бы мне ее оттуда пригнал? С вариантом авто - вопрос №3026574

еще не определились.
1 ответ

Ответы

Buh

Можете. Для этого нужно оформить нотариальную доверенность на него (ст.185-185.1 ГК РФ). Однако он может купить авто и на себя, а с ним заключите договор займа, чтобы закрыть сделку потом по приезду. Купите авто у него, он напишет расписку, что взял у Вас деньги по ДКП вместо расписки по договору займа, которую порвете после покупки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh