Добрый день! В браке 2 месяца , а в целом вместе с мужем пол года , быстро все произошло у нас ! Но есть одно но... Секс очень редко , 1 раз в две недели , а то и реже, муж говорит что ему лень - вопрос №3026838

заниматься сексом, по его отношению видно что любит, постоянно уделяет внимание, несколько раз проявляла инициативу сама, но слышала в ответ, что устал и спать хочет и ему лень, в чем причина???
3 ответа

Ответы

Добрый день. Причину Вам муж сказал. Узнать что у него в голове просто так, увы, невозможно. Это может быть всё что угодно. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Полина!

«в чем причина???» — Какую именно причину вы ищите? Муж вам прямо говорит о своём мнении — «спать хочет и ему лень» — вот это и есть для него причина. Если муж хочет разобраться с тем, почему ему «лень», тогда это можно понять только в процессе общения с ним лично. Но если муж не считает это проблемой и не ищет причин, значит его это устраивает и других причин по его мнению нет или они не важны. У каждого человека свои сексуальные предпочтения, кому-то необходимо несколько раз в день, а кого-то устраивает раз в несколько месяцем. Другой вопрос, если мужа всё устраивает, а вы видите в этом проблему. Тогда нужно разбираться с вашими личными тревогами и переживаниями по-поводу поспешных решений — «быстро всё произошло». Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
А такой «редкий секс» был всегда или только в браке? Если так было всегда и Вы все равно вышли замуж, то, наверное, ничего не изменить (такой вот у Вас муж!). А если ситуация изменилась только в браке, стоит подумать о том, как изменилась Ваша поведенческая модель (на которую мужи и реагирует «отказом» от секса). Хотите поговорить об этом?