Ульяновская область

в январе этого года остановили и отобрали вод. права кат.В, по суду на 1.5 лет за пьяную езду на своей легковушке, и штраф 30000 руб, а в апреле - вопрос №3030880

позвонили с технадзора и забрали экскаваторные права, на управление гусеничным экскаватором, эта карьерная техника не ездит по городу, в итоге я остался без работы и средств к существованию, правомерны ли действия технадзора? как забрать экскаваторные права?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но правомерны, т.к. согласно ст.12.8 КоАП РФ лишение права управления происходит в отношении всех транспортных средств, а не только того, которым управляли.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh