Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Необходимо ли нотариальное заверение сделки покупки квартиры в следующем случае. У продавца имеются 3 доли в квартире. Одна доля - вопрос №3034800

выделена при покупке, одна доля подарена и одна доля досталась в наследство. По итогу продавец в одном лице является 100% собственником квартиры. Является ли это долевой собственностью? И необходим ли нотариус при покупке такой квартиры?

Ответы

Здравствуйте, Денис!
В данной ситуации не имеет никакого значения, каким образом гражданин стал собственником квартиры. Главное, что продаваемая им квартира принадлежит ему и на это есть документы. Нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры в этом случае не обязательно.

Buh