Нижегородская область

здравствуйте вопрос по просьбе подруги! уволилась в сентябрерасчета нет. Подала в районный суд, иск и копию трудовой, пришел отказ по какой причине? какие документы надо предоставить и что дальше дела - вопрос №3035714

Дополнение автора от 27.10.18 15:35:37
изображение из вопросаизображение из вопроса

Дополнение автора от 27.10.18 15:36:45
спасибо, сделала поближе. Теперь не знаем куда идти, почему отказали и какие документы надо, можно еще в прокуратуру сходить.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, видно, спасибо.
Суд оставил иск без движения, просит предоставить документы, подтверждающие обоснованность заявленных требований. Что это за документы? Все, что написали необходимо подтвердить. Трудовой договор, претензия работодателю, подтвержение ее направления, отказ от выплаты, возможно еще что-то, о чем писали в заявлении. Судья не будет самостоятельно добывать эти документы.
Если какие-либо доводы не будут подтверждены документально, то суд может не принять их, как не доказанные.
Вообще проще по этому поводу было бы обратиться с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.
Вы так же вправе требовать компенсацию морального вреда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Можно фото повторить? Нечитаемо.