Здравствуйте, встречаемся с моим молодым человеком уже 3ий год. Начало наших отношений было мягко говоря не гладким (После расставания со своим бывшим молодым человеком я поменяла взгляды на мужской - вопрос №3036595

пол и стала проще и пофигистичнее, я бы сказала, относиться к отношениям) соответственно к моему тогда ещё будущему, а сейчас настоящему парню, я относилась как к очередному парню в моей жизни, не задумывая ничего серьезного с ним. Но затем я влюбилась в него… И спустя некоторое время он мне признается что изменил мне в 1ый месяц наших отношений, и сейчас, спустя 2 с половиной года, я узнаю что это была не одна измена, а две… Сейчас не могу понять что мне делать… Простить это все, или нет… Этого человека я достаточно сильно люблю, и хочу с ним построить свое будущее, но боюсь измен в дальнейшем. Также присутствует проблема с алкоголем… Я бы не сказала что это запой, но вечером он любит расслабиться, но совсем не одной кружкой пива, а гораздо больше… Соответственно в таком состоянии я слушаю какая я плохая и прочие неприятные вещи… На утро естественно "прости извини, я так не думаю, я тебя люблю"… Но все мы знаем поговорку что у трезвого на уме, то у пьяного на языке… И говорить с ним насчёт алкоголя бесполезно, мои просьбы пить в меньших количествах он не слышит… И вот я боюсь что когда появятся дети, это будет продолжаться, хотя он вполне уверен что когда будем женаты он перестанет пить вот так… Но сомнения у меня все таки имеются… Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
А тот ли вопрос Вы задаете? Вот смотрите: и отношения то начались «не гладко», и изменил он Вам, и пьет регулярно. А выпивая — демонстрирует Вам свою агрессию. А Вы все еще строите планы? Скажите, кто-то из Ваших родителей пил?
Здравствуйте, Мария!

«когда будем женаты он перестанет пить вот так…» — Вы же понимаете, что это не так и скорее всего ситуация как минимум продолжится. Если вы хотите каких-то изменений в отношениях, тогда нужно это делать сейчас, а не надеяться на «чудо» в будущем. Вам нужно задуматься о том, какие ваши выборы и действия способствуют появлению этих ситуаций в вашей жизни.

«Сейчас не могу понять что мне делать…» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«как мне лучше поступить?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.