Здравствуйте, проблемы с парнем, рыдаю днями напролет, могут зареветь уже с полной чепухи, пропал аппетит, апатия. У него очень низкая самооценка, он часто себя оскорбляет, думает иногда о причинении - вопрос №3038625

вреда себе (пытался резаться). Я не могу уже с этим справляться, скоро сама на стену полезу. Он жутко ревнив, хочет чтобы я общалась лишь с ним, попросил удалиться из всех социальных сетей, я удалилась, только вот сам имеет там левые аккаунты для слежки за мной, вдруг там появлюсь. Первый год хватало это как-то переваривать, думала, что парень неплохой сам по себе, может поймет, что не так все плохо. Потом на втором году меня просто не хватило нести этот груз, стала пассивной, замкнутой, ни с кем не общаюсь толком, пропал интерес к любимому хобби, к учебе, ничего не хочется и сил нет. Жалуется, что я его никак сейчас не поддерживаю, что слово доброе из меня теперь вытаскивать нужно. Я не знаю что уже делать, может и правда стоит как-то себя в этом плане побороть? Была одна ситуация, я сказала ему о том, что у меня есть хорошие шансы поступить в ВУЗ на ту профессию, которую хочу.Он лишь сказал молодец, у тебя уже будет хорошее будущее, не то, что у меня. Открыто говорил о том, что завидует мне, так как я вполне успешная и активная для своих лет, думаю о будущем. Когда я срываюсь и чуть не бьюсь головой об стену, он начинает извиняться, говорить что любит, что изменится обязательно, что он пытается себя это сделать, я просто потерялась, я не знаю как на это реагировать. Спасибо заранее, надеюсь на вашу помощь.
3 ответа

Ответы

Анна.
Запомните, любые отношения должны дарить радость и помогать развиваться. А так же они несут гармонию. Если этого нет, то это уже деструктивное поведение.
Зачем Вам разрушать свою ещё не построенную жизнь? Что позитивного дают Вам такие отношения? В чём Вы видите своё развитие? Есть ли гармония в отношениях где один подавляет другого?
Вам и только Вам принимать решение как реагировать на правду,  которую Вы отвергаете. Постарайтесь в своём решении опираться на свои мотивы свои поступки и свои желания.
Удачи. Пишите. Отвечу.
приветствую. прочтите в интернете про созависимость и про треугольник карпмана. после выберите эксперта и начинайте индивидуальную работу
Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Шендерова Елена