Жилье военнослужащим - вопрос №303899

Здраствуйте, столкнулись с такой проблемой в 2010 году моему отцу военнослужащему предоставили жилье Дали согласие на получение квартиры и мы уже начали собирать справки. Спустя месяц командир части говорит о том что у моего отца нет выслуги 20 лет хотя до нее оставалось около 3 месяцев и жилье нам не положено.С того дня про нашу квартиру не слышно не слухуни духу. Сегодня решили зайти на сайт Министерства обороны в Единый реестр и нам выдало такую информацию. Не могли бы вы расшифровать ее и объяснить почему так произошло с квартирой и что можно с этим сделать? И еще один вопрос как то слышали о том что многодетной семье военнослужащего положена земля Правда ли это? Вот это выдал реестр: Личный номер ххххххх Дата принятия на учет 06.08.1998 Количество членов семьи 5 Право на дополнительную площадь Нет Место предоставления жилого помещения Сведения о распределении квартиры Да Извещение о распределении жилого помещения № 1970 ( ТЕПЛЫЙ СТАН ), 26.10.2010 Способ обеспечения жильем квартира Дата и основание снятия с учета Получение Жилья
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Скорее всего,  вместо отца квартиру получил кто-то другой, «левый». После этого придумали «сказку» про недостаток выслуги и успешно сняли его с учета.

Вам следует обратиться с запросом в мин. обороны, сославшись на сведения из Единого реестра, а также в оенную прокуратуру.

Действительно, многодетным семьям, имеющим трое и более детей в возрасте до 18 лет, в т. ч. и военнослужащим, выделяются земельные участки  в том числе и для жилищного строительства.

Всего доброго и удачи!

Buh