Здравствуйте. Хочу получить несколько дельный советов и помощь в решении проблемы, так как я недавно расстался с девушкой. Вообщем, ситуация такая: мы встречались почти 5 месяцев, я по знаку зодиака - вопрос №3039630

Скорпион, она Лев, мне 18, ей 19, но разница в 3 месяца. В отношениях у нас всё было замечательно, был секс, совместное времяпрепровождение, знакомство с родителями, и мы все были в очень хороших отношениях друг с другом. В отношениях с девушкой были ссоры, как и у всех, где-то мелкие, где-то посерьезней, но мы всегда мирились и продолжали дальше наслаждаться друг другом, были совместные планы на будущее. Всё было отлично, пока не наступила осень, отец моей девушки говорил, что она не сильно любит осень, зиму, и вообще люди по разному ведут себя в разные поры года. Вообщем, встречались-встречались, и потом произошла одна ссора, но она такая запутанная, что там не понятно кто виноват, а кто прав, так как она касается не только меня и моей девушки, но и ещё наших семей. Если конкретней, то кто-то что-то сказал, а другой не так понял, и закрутилось. Из-за этого моя девушка на меня обиделась, мы с ней тогда поругались и неделю не общались, но потом она написала, что хочет встретится, я к тому времени всё обдумал, успокоился, купил ей цветы, и предложил встретится в одном заведении, мы посидели, поговорили, я перед ней извинился, но спокойно, без эмоций, объясняя что я вынес из этой ситуации и что таких ситуаций у нас больше повторятся, я надеюсь, не будет.После я провёл её домой, мы держались все время за руки, она была счастлива, сверкала от счастья, и я тоже, возле подъезда мы поцеловались и на том наша встреча закончилась. После мы ещё день общались, но я заметил, что моя девушка стала опять ко мне холодно относиться, реже отвечала, а то и вовсе не писала. С момента последней встречи до расставания прошло всего 4 дня. Это был праздник, в воскресенье, и родители моей девушки пригласили меня к ним на дачу, потому что они всегда были рады меня видеть, и как я говорил, мы были в тёплых отношениях. В тот день мне девушка позвонила, сказала об этом, я начал собираться к ним на дачу, но мы решили встретиться и поехать туда вместе, я купил ей одну розу, просто без повода, чтобы сделать ей приятно. Мы встретились, она не поцеловала меня при встрече, мы начали идти к автобусной остановке, и как только мы сели в автобус она сказала «Нам нужно поговорить», я согласился, и она сказала, что последняя ситуация её очень сильно от меня отвернула, и что чувства уже не такие как раньше, и что она не хочет продолжать отношения, потому хочет закончить это всё сейчас. Я спокойно её выслушал, согласился со всем, что она мне говорила и ответил «Если ты хочешь со мной расстаться, то я принимаю твой выбор и отпускаю тебя, потому что я тебя люблю и хочу чтобы ты была счастлива», а в голове просто как будто меня застрелили… Приехали мы на дачу, она все это время проводила то с сестрой, то с мамой, а я в это время рассказал ситуацию её отцу, мы с ним были очень близки, он мне сказал, что сам не понимает, почему так произошло, ещё сказал, что я хороший парень и мы с моей девушкой подходим друг другу, мы друг друга дополняем и он видел как мы по-настоящему любим друг друга. Я спросил, а что же мне тогда делать, он сказал, что надо оставить её в покое на время, не давить, сказал что месяц времени подойдёт, я его выслушал и согласился с этим. Потом мы зашли на кухню, где с комнаты вышла мама, и отец спросил у неё, ну как там Она (моя девушка), мама сказала, что сидит и плачет. Потом у меня был такой же разговор с мамой, с мамой я тоже был в близких отношениях, она сказала, что я хороший парень, и что я сразу ей понравился. Вообщем потом мы сидели за столом, говорили тосты, я тоже сказал тост, всех в нем поблагодарил, пожелал всем самого наулучшего, и поблагодарил маму с папой за такую хорошую дочь, это было сказано при всех. Потом уже вечером отец отвозил старшую сестру с ребёнком домой и меня тоже заодно подвёз, а девушка поехала с мамой на такси к себе домой. Пока мы ехали в машине, мы обсуждали эту ситуацию, и старшая сестра, с которой я особо не общался сказала, что я действительно хороший, добрый, достойный парень, и если моя девушка захочет, то сестра будет рада если мы будем снова в месте. Я ещё раз поблагодарил отца за всё что он и его семья для меня делали, для него это было очень приятно и важно, и сказал, что надеется что мы ещё помиримся, потому что мы нужны другу другу с моей девушкой! С того дня я своей девушке, уже бывшей девушке не писал, не звонил, фото не лайкал, в Инстаграмме не отписывался, и показуху не устраивал, то есть вёл себя достойно и не беспокоил её. Она за это время тоже ни разу не позвонила, не написала. Прошло уже 2,5 недели почти, и сегодня она от меня отписалась в Инстаграмме, и почему-то психанул, и тоже от неё отписался. Скоро у меня день рождение, через 2 недели, и вот я не знаю, поздравит она меня или нет, просто я хочу с ней снова сойтись, и я не делал глупых ошибок при расставании. Ещё могу добавить, что я иногда, разбив неделю переписываюсь с её старшей сестрой, ну так не особо много, просто узнаю как дела, как там родители, обмениваемся новостями, но про бывшую ничего не спрашиваю, и она мне сама про неё ничего не говорит; с сестрой общаемся достаточно тепло по отношению друг к другу. Вот в принципе и всё. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, что мне делать в такой ситуации, ведь я уверен, что мы ещё сможем помириться, но как, я не знаю. Прошу у вас какие-то конкретные Советы, подсказки, и что можно сделать, чтобы с Девушкой помирится. Или когда хотя бы начать с ней уже общаться, или ждать шага с её стороны? Не знаю, помогите пожалуйста, буду очень благодарен. Спасибо за внимание и за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Ну Вы в принципе все правильно делаете и ведете себя очень достойно. Вам сейчас нужно с ней поговорить. Предложите встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию. Вы ей говорите, что да, Вы согласились с ее выбором и тд… Но для Вас очень важно знать причину, почему так произошло! ТК Вы не до конца понимаете, почему девушка от Вас отвернулась. Сказанная причина навряд ли является основанием для расставания. Да, поводом для ссоры может, но не для расставания. Ни в чем ее не упрекайте, говорите только от своего имени, что это нужно Вам, что Вы переживаете где и когда неправильно себя повели и можно ли это исправить, потому что Вы любите ее и очень дорожите вашими отношениями! Попросите у нее шанс! Результат от разговора обязательно будет… Вы узнаете все окончательно. Возможно, ВОЗМОЖНО, что недоразумение закончится и отношения возобновятся, но если решение девушка приняла по каким- то очень серьезным причинам ( вот это и нужно выяснить) то шансы очень малы… В любом случае пора вызвать ее на разговор. Удачи Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгений, здравствуйте!
 Если вы хотите начать вновь общаться с девушкой, то зачем ждать? Устройте встречу, поговорите, расскажите ей о своих чувствах, извинитесь за ту ссору, что стала ключевой в ваших отношениях.
 То, что девушка отписалась от вас в соц. сети, говорит, скорее всего о том, что вы ей не безразличны.
Не стоит тянуть с примирением.
Удачи вам.
Здравствуйте Евгений.
Вы цените мнение родителей девушки. В приняли решение последовать совету папы. Так доведите дело до конца. Додержитесь эти недели.
То, что Вам стоит поговорить с девушкой и расставить все точки, это безусловная правда. Но, когда, решать Вам. Вы можете использовать свой день рождения, как способ встретиться с ней. Что мешает Вам пригласить её на день рождения?
Вы можете просто выйти на связь и дать знать о себе.
Выбор за Вами. Важно это осознанность в своих поступках и действиях.