Камчатский край

Скажите пожалуйста, а может ли быть собственником автомобиля один человек (я), а в ГИБДД зарегистрировать машину на другого человека(мой парень), т.к. водить эту машину будет только он? - вопрос №3040356

Ответы

Добрый день, Александра!
Собственник (на кого зарегистрировано ТС) может быть только один. А Ваш парень может просто ездить на машине. Доверенности сейчас не нужны. Берет документы на машину и катается.
Удачи.

Buh

Собственников авто по договору, в результате наследования и т.п. может быть несколько, но может быть и один: общую долевую собственность еще никто не отменял (ст.244 ГК РФ). Но в ГИБДД на учет действующий административный регламент позволяет ставить только на одного собственника. Если же собственник Вы, то Ваш парень никак не может поставить авто на учет на себя без изменения собственника. Но настоятельно не рекомендую отчуждать Ваше имущество, т.к. при этом собственником Вы уже перестанете быть.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.