Йошкар-Ола

Здравствуйте!с апреля 2018 года УК неверно снимала показания электросчетчика: нам ставили показания соседа,а соседу-наши. И мы,и соседи за э/энергию платили по предъявленным показаниям.В середине - вопрос №3044668

октября УК поняли свою ошибку и предъявляют нам к оплате счет за потребленный с апреля по октябрь объем электроэнергии-681 кВт. При этом начисление произвели по действующему на сегодняшний день тарифу, хотя до июля 2018 тариф был другим. Правомерны ли действия УК?
1 ответ

Ответы

Buh

Неправомерны. Ведь есть доказательства факта снятия показаний в соответствующий период времени. Имеет смысл оспорить действия УК в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh