каковы критерий оценки индивидуального проекта - вопрос №3045990

Ответы

 Проектная деятельность оценивается по двум группам критериев: критерии оценки содержания проекта и критерии оценки защиты проекта.

1. Критерии оценки проектной работы разработаны с учётом целей и задач проектной деятельности. Содержание индивидуального проекта оценивается по следующим критериям:

Группы критериевКритерий оценкиОценка (в баллах)Достижения автора работыПродемонстрированы навыки определения темы и планирования работыДа – 1 Нет – 0Результаты работы имеют практическое значениеДа – 1 Нет – 0Достоверность результатов работыДа – 1 Нет – 0Новизна работы  Да – 1 Нет – 0Самостоятельное приобретение знаний и решение проблемРабота в целом свидетельствует о способности самостоятельно с опорой на помощь руководителя ставить проблему и находить пути ее решенияДа – 1 Нет – 0  Продемонстрирована способность приобретать новые знания и/или осваивать новые способы действий, достигать более глубокого понимания изученногоДа – 1 Нет – 0  Знание предмета работыПродемонстрировано понимание содержания выполненной работыДа – 1 Нет – 0В работе по содержанию работы отсутствуют грубые ошибкиДа – 1 Нет – 0Наличие в работе ссылок на литературу, на достижения ученых и исследователей, занимающихся данной проблемойДа – 1 Нет – 0Композиция работы и ее особенности  Поставлены цели и определены задачиДа – 1 Нет – 0Содержание работы соответствует поставленным целям и задачамДа – 1 Нет – 0Работу характеризует: логика изложения, убедительность рассуждений, оригинальность мышленияДа – 1 Нет – 0Работа структурирована верноДа – 1 Нет – 0ОформлениеОформление работы соответствует предъявляемым требованиямДа – 1 Нет – 0

Максимальный балл за содержание индивидуального проекта составляет 14 баллов.

 Критерии оценки защиты проекта:

№ п/пКритерийОценка (в баллах)1.Качество доклада1 — доклад зачитывается 2 — доклад пересказывается, но не объяснена суть работы 3 — доклад пересказывается, суть работы объяс­нена 4 — кроме хорошего доклада владение иллюст­ративным материалом 5 — доклад производит очень хорошее впечат­ление2.Качество ответов на вопросы1 — нет четкости ответов на большинство вопросов 2 — ответы на большинство вопросов 3 — ответы на все вопросы убедительно, аргументировано3.Использование демон­страционного материала1 — представленный демонстрационный материал не используется в докладе 2 — представленный демонстрационный мате­риал используется в докладе 3 — представленный демонстрационный мате­риал используется в докладе, информативен, автор свободно в нем ориентируется4.Оформление демонст­рационного материала1 — представлен плохо оформленный демонстрационный материал, 2 — демонстрационный материал хорошо оформлен, но есть отдельные претензии 3 — к демонстрационному материалу нет пре­тензий

Максимальный балл за защиту индивидуального проекта составляет 14 баллов.

 Итоговая сумма баллов за содержание проекта складывается из суммы баллов, полученных за содержание проекта и за защиту проекта.

Итоговая оценка за индивидуальный проект выставляется по следующей шкале:

Количество балловОценка за проект26-28отлично20-25хорошо17-19удовлетворительно16 и менеенеудовлетворительно

Результаты защиты – итоговые оценки – индивидуальных проектов указывают в журнале учебных занятий в конце завершения учебной дисциплины в отдельной графе.

 Студенты, выполнившие индивидуальный проект, но получившие при защите оценку «неудовлетворительно», имеют право на повторную защиту.
P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос

Buh