Москва

Здравствуйте. Имеет ли право руководство изменять условия трудового договора в одностороннем порядке по условиям оплаты при не изменяющихся трудовых обязанностях, т.е. функции те же, но оплата - вопрос №3047179

изменяется? Может ли работодатель в случае не подписания нового трудового соглашения расторгнуть трудовой договор в соответствии со ст. 77. п.1.ч.1.?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно согласие работника (ст.72-72.2, 74 Трудового кодекса РФ) на изменение условий трудового договора. А пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ говорит о соглашении сторон, согласно которому решили расторгнуть договор.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh