Тюменская область

Добрый день! Необходимо выделить доли детям в квартире. При погашении ипотеки использовала материнский капитал. С отцом детей в браке не состою, в ипотеке он не участвовал, собственник только я. - вопрос №3047649

Возможно ли выделить доли в квартире детям без участия в этом их отца? Возможно ли это оформить без нотариуса, а через мфц?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если с отцом в браке не состояли и не состоите, то он не член Вашей семьи. Долю в этом случае выделять ему не обязаны, т.к. доли выделяются членам семьи. Нотариус обязателен, т.к. идет отчуждение долей в недвижимом имуществе.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh