Алименты - вопрос №305204

Если оформить письменное заверенное у нотариуса соглашение об уплате алиментов, где прописать как способ уплаты алиментов предоставление имущества, кто будет распоряжаться этим имуществом? И еще, я брала кредит, будучи в браке, на небольшой ремонт в доме. Сейчас с мужем совместно не проживаем, как сделать так, чтобы он сам платил по кредиту. На данный момент он нигде не работает.

Ответы

Катерина! В соглашении нужно указать, что имущество передается в собственность ребенка. Фактически идете в Росреестр и оформляете право собственности на ребенка. Это будет договор дарения ребенку, вы выступаете как его законный представитель. По кредиту составьте соглашение о разделе имущества, в котором укажите, что кредит полностью оплачивает муж. Если так случиться, что он оплачивать не будет, то согласно условий соглашения можете через суд взыскать то, что самой придется платить. Либо идите в суд и делить кредит пополам.