Семейная проблема - вопрос №305292

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос! В семье возникла такая ситуация, отец страдает алкоголизмом, с мамой они официально разведены! Мы хотим продать квартиру в которой, прописаны отец, мама и я! В приватизации он не принимал участия, в данных документах прописаны я и мама! Но он претендует на часть он от продажи квартиры, хотя ничего за всю свою жизнь в ней не сделал, ни ремонт, ни даже розетку не сделал! Помогите пожалуйста советом, нет сил терпеть и с чего начинать!

Ответы

Мария! Ваш отец отказавшись от приватизации приобрел право пользования жилым помещением и при продаже квартиры он имеет право проживать в ней дальше и новым хозяевам его будет выселить проблематично. Вы можете продать и отдать ему небольшую часть с условием, что он снимется с учета, либо купить ему комнату, но также с условием, что он снимется сам с учета, либо обратиться в суд и пробовать выселить его, хотя это будет очень сложно.