Барнаул

Здравствуйте. Будучи в браке мы с мужем купили дом под мат. капитал, оба собственники. сразу доли не выделяли и не приписывались, но собирались сделать 2 доли на детей через риэлтора. Сейчас мы в - вопрос №3054996

разводе. После развода он все время находил причину чтобы не делать доли, а сейчас он находится в другом городе и в ближайще время не собирается сюда. Я собираюсь прописать детей и сама тоже, также менять документы в соц. защите на пособия. можно ли как то без его присутствия доли оформить? Получается что он сам не делает/ не хочет делать, и мне тоже не даёт.

Ответы

Buh

Согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) должны были быть выделены доли детям по соглашению. Если он отказывается это делать, то Вы вправе обратиться в суд за разрешением этого вопроса. Обращаться нужно по месту нахождения объекта недвижимого имущества (ст.30 ГПК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh