ГАИ - вопрос №305751

можно ли использовать личную видеокамеру работнику ГАИ для фиксации нарушений ПДД

Ответы

Здравствуйте Александр!46 пункт Административного регламента (приказ МВД РФ № 185) Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств. Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается

Buh