Вопрос о недвижимости - вопрос №305975

Здравствуйте, у меня такая ситуация: В 2009 году продала 3-х комн. квартиру, по договору купли-продажи сумма указана 1 мил. руб, а в предварительном договоре купли-продажи указана сумма 2мил.200 тыс руб. Сейчас к нам обратился покупатель квартиры и хочет, чтобы мы переоформили договор и указали сумму 2200. В случае отказа, грозится подать в суд. В собственности квартира у нас была менее3х лет, поэтому мы указали 1 мил. руб, для налоговой. Скажите пожалуйста, как поступить? И что будет, если покупатель обратится в суд? Ведь предварительный договор купли-продажи заключен в простой письменной форме и юридической силы не имеет? Заранее огромное спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

При заключении основного договора все предварительные договоры относительно его предмета теряют силу. Пожелайте покупателю квартиры успехов в суде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитывая что договор купли продажи является исполненным и прошел Регпалату, внести в него изменения в части оплаты не возможно.

Buh