раздел имущества - вопрос №306194

Здравствуйте. Получили мат.капитал как компенсация строительства. Как я должен распределить доли на жену и двоих детей? Дело дошло до развода.Может проще мне сначала развестись?

Ответы

мат. капитал не выдается как компенсация. а использовать его на улучшение жилищных условий или на свою пенсию решать жене — поэтому как она поделит — так и будет, а без ее разрешения капиталом никто распорядиться не сможет. поэтому — расслабьтесь, Вы ничего не должны. а если разведетесь — то просто не войдете в число собственников жилого помещения приобретенного в счет средств мат. капитала совсем. решать Вам.

Buh