Худиксвалль

Доля в квартире - вопрос №3062696

Уважаемые юристы вопрос такой: Моя мать вышла замуж. Ее новоиспечённый супруг не прописан у нас в трехкомнатной квартире, он прописан в другой квартире, в которой живет его бывшая жена. Наша квартира приватизирована на мать она является собственницей. Я инвалид детства. Моя мать пенсионерка, я официально не трудоустроен. Ее нынешний муж работает, счета за оплату квартиры приходят на мою мать, но деньги на оплату коммунальных услуг даёт ее новый муж. Человек с которым расписалась моя мать очень скользкий тип и я опасаюсь того, что в случае если что-то случится с моей мамой, не дай бог, то ее супруг будет претендовать на долю, хотя моя мама перестраховалась написала завещание на меня, но насколько мне известно завещание ничего не решает и если что, то его можно оспорить. Исходя из изложенного у меня складываются такие вопросы: Будет ли ее муж иметь права на собственность квартиры в случае чего, даже если мать составила завещание на меня ?
1 ответ

Ответы

Если завещание написано на вас, то вы являетесь единственным наследником, а ее новоиспеченный муж не может претендовать на данную квартиру.

Buh